Лента новостей
Благоустройство24 апреля 2023, 18:07

В Моршанске проходят масштабные субботники

Студенты Многоотраслевого колледжа, молодогвардейцы, представители городской администрации, работники культуры и депутаты навели порядок в Городском саду и на набережной Моршанска.

В Моршанске проходят масштабные субботники
Фото: архив Татьяны Романенко

Экологический субботник организовали в Городском саду имени Пушкина. Более 80 человек из разных организаций, в том числе и волонтёры-студенты, убрали прошлогоднюю листву, ветки и очистили территорию от мелкого мусора. Всего в горсаду собрали более 90 мешков мусора.

К участникам субботника присоединился глава города Алексей Банников.

— Участие в субботниках — это добрая традиция, которая сближает коллективы, соседей, знакомых и приобщает их к заботе об окружающем пространстве,
прокомментировал Алексей Банников.
В Моршанске проходят масштабные субботники
Фото: архив Татьяны Романенко

Коллективы администрации города Моршанска и городского Совета народных депутатов также присоединились к экологическому субботнику, и провели уборку на городской набережной.

По словам участников экомероприятия, весенние субботники сплачивают людей и подают хороший пример другим — поддерживать чистоту и уют в родном городе.

— Чистая природа обеспечивает здоровье жителей района и города. Мы должны беречь её и поддерживать порядок. Я благодарю каждого жителя, кто принимает участие в поистине добрых и экологичных мероприятиях нашего города Моршанска,
сказала руководитель Моршанского городского местного отделения МГЕР Татьяна Романенко.

Кроме того, руководитель молодогвардейцев отметила, что с каждым годом увеличивается число желающих навести экологический порядок в Моршанске. В этот раз особенно много жителей вышли на весенний субботник.

Фото: архив Татьяны Романенко
Автор:Оксана Говорова