Лента новостей
Благоустройство2 июня 2023, 15:09

Моршанская заявка будет представлена на Всероссийский конкурс

Тамбовская область направит три заявки на Всероссийский конкурс проектов благоустройства малых городов. В их числе заявка города Моршанск.

Моршанская заявка будет представлена на Всероссийский конкурс
Фото: Павел Васильев

На заседании межведомственной комиссии по реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды» для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях были рассмотрены заявки городов Уварово, Кирсанов и Моршанск. По решению Главы региона Максима Егорова на конкурс будут направлены три заявки.

— Конкурс организован по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, является одним из мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда». Каждый год малые города Тамбовской области становятся победителями конкурса, получая весомые средства на реализацию проектов благоустройства. Уже выполнены крупные проекты благоустройства в городах Мичуринск и Котовск. Заканчивается благоустройство пруда 2-го микрорайона в городе Уварово и реновация городского сада «Дунайчик» в Рассказове,
отметил Максим Егоров.

В 2023 году конкурс пройдёт в восьмой раз. Все проекты, которые подготовили администрации городов Тамбовской области, прошли общественное обсуждение, их поддержали жители, после чего идеи доработали архитекторы.

Стоит отметить, что в Моршанске планируют благоустроить набережную реки Цна по улице Свободная.

Автор:Александра Марусева