Лента новостей
Благоустройство11 июля 2023, 15:13

Елена Бабикова посетила объекты благоустройства в Моршанске

Министр ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Елена Бабикова проинспектировала ход работ по благоустройству набережной около Свято-Троицкого Собора и Октябрьской площади возле городского Дома культуры.

Елена Бабикова посетила объекты благоустройства в Моршанске
Фото: Геннадий Верташов

С рабочим визитом город Моршанск посетила Елена Бабикова. Вместе с директором областного Фонда капремонта Ильёй Абрамовым и главой Моршанска Алексеем Банниковым она проинспектировала реконструируемые городские объекты.

Проверили ход работ по благоустройству набережной около Свято-Троицкого Собора, где уже реконструирован канализационный коллектор, а сейчас преображается внешняя историческая часть прибрежной зоны. На выездном совещании Елена Бабикова и глава Моршанска обсудили чёткое соблюдение сроков реализации проекта, а также план дальнейшей реконструкции набережной по всей протяжённости улицы Свободная.

Далее вместе с подрядчиками министр проинспектировала работы в центре города на Октябрьской площади около городского Дома культуры. Этот объект — победитель Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений. В скором времени здесь появится открытая площадка с экраном, зелёным амфитеатром и игровой зоной для проведения мероприятий Дома детского творчества и Дома культуры.

Елена Бабикова посетила объекты благоустройства в Моршанске
Фото: архив администрации города Моршанска

Благоустройство этих территорий будет синхронизировано с капитальным ремонтом многоквартирных домов. Уже запланирован ремонт фасадов домов, относящихся к объектам культурного наследия — по улице Свободная дом 20 и Октябрьская площадь дом 26А.

Кроме того, отдельно рассмотрели план реализации следующего этапа программы по расселению ветхого и аварийного жилья. И совместно с представителями прокуратуры города Моршанска обсудили ход капитального ремонта бывшего общежития на улице 7-й городок.

По итогам всех совещаний отданы протокольные поручения, исполнение которых Елена Бабикова планирует проконтролировать уже в ближайшее время.

Благоустройство моршанских территорий реализуется по федеральным и региональным программам, в числе которых «Комфортная среда», «Дорога к дому», «Исторические города» и ряд других.

Автор:Оксана Говорова