Лента новостей
Благоустройство30 ноября 2023, 12:58

Максим Егоров получил премию «Золотой каток» за реализацию дорожного нацпроекта

Награждён Тамбовский регион за обновлённые дороги, в том числе и участок трассы Моршанск-Пичаево. Об этом рассказал глава региона в своём еженедельном видеодневнике в социальных сетях.

Максим Егоров получил премию «Золотой каток» за реализацию дорожного нацпроекта
Фото: vk.com/bkadtambov

В Москве состоялось награждение глав регионов — лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году, в число которых вошла и Тамбовская область. Глава региона Максим Егоров получил премию «Золотой каток» за достижение наилучших показателей по ремонту и строительству дорог в области.

— Наш регион во время «Транспортной недели» в Москве получил грамоту и премию «Золотой каток». Эти награды за успешную реализацию нацпроекта. Нашу работу оценивали по многим показателям — и, скажу я вам, очень придирчиво. Но мы справились! Особенно приятно, что мы получаем награду второй год подряд,
рассказал Максим Егоров.

В 2022 году финансирование национального проекта в Тамбовской области составляет 1,47 млрд рублей. В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и другим программам отремонтировано около 298,256 км дорог и 233 погонных метра мостов. При этом размер дорожного фонда Тамбовской области составил рекордные 9,2 млрд рублей.

Максим Егоров получил премию «Золотой каток» за реализацию дорожного нацпроекта
Фото: vk.com/bkadtambov

Обновлённые дороги стали более безопасными. Например, завершён ремонт лидера «Карты убитых дорог» — автодороги Моршанск-Пичаево. Капитально отремонтирован по нацпроекту пятнадцатикилометровый участок. Теперь, помимо хорошего асфальтобетонного покрытия, здесь появилась дорожная разметка, установлены знаки, перильное и барьерное ограждение.

— От души поздравляю с заслуженной наградой дорожников, а также сотрудников профильных ведомств! Напомню, в прошлом году мы в рамках разных программ и проектов отремонтировали почти триста километров дорог Тамбовщины. В этом году приведём в порядок более трёхсот двадцати километров. Планы на следующий год — не менее серьёзные,
отметил Глава региона.

В 2023 году финансирование нацпроекта в Тамбовской области составляет 2,56 миллиарда рублей. При этом размер дорожного фонда региона достигнет рекордных 10 миллиардов рублей.

Какие ещё изменения в регионе произошли на минувшей неделе — вы узнаете из Дневника Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Автор:Оксана Говорова