Лента новостей
Благоустройство7 декабря 2023, 17:43

Сдана в эксплуатацию автодорога «Моршанск-Пичаево»

Значимую дорогу для Тамбовщины сдали в эксплуатацию. Об этом рассказал Максим Егоров в своём еженедельном видеодневнике в социальных сетях.

Сдана в эксплуатацию автодорога «Моршанск-Пичаево»
Фото: Павел Васильев

Обновлённые дороги в Тамбовском регионе стали безопаснее. На трассе «Моршанск-Пичаево» сделали асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, установили дорожные знаки, нанесли разметку. К ремонту подрядчик приступил в октябре текущего года. Цена контракта составила более 20 млн рублей.

— Как говорят, принимайте работу! Такие новости особенно люблю озвучивать. Автодорогу «Моршанск-Пичаево» отремонтировали и сдали в эксплуатацию. Хочу отметить, что эта трасса имеет большое значение для региона: она является частью туристического маршрута и ведёт к Вернадовке — музею-усадьбе известного учёного Владимира Вернадского.
сказал Глава Тамбовского региона.
Сдана в эксплуатацию автодорога «Моршанск-Пичаево»
Фото: Павел Васильев

Теперь здесь можно спокойно ездить, не боясь угодить в яму. Сейчас идёт ремонт ещё на одном небольшом участке этой дороги. Его тоже планируют сдать в декабре.

В 2022 году по всем федеральным и государственным программам в регионе отремонтировали около трёхсот километров дорог. В 2023 году в нормативное состояние планируется привести на 20 километров больше. А в следующем году вдвое увеличить финансирование, выделяемое на содержание тамбовских дорог.

Какие ещё изменения в регионе произошли на минувшей неделе — вы узнаете из Дневника Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Автор:Оксана Говорова