Лента новостей
Благоустройство18 декабря 2023, 12:25

Моршанцы отметили наиболее значимые события уходящего года

Благоустройство набережной у Свято-Троицкого собора оценили жители Моршанска в результате опроса, проведённого в социальной сети во ВКонтакте.

Моршанцы отметили наиболее значимые события уходящего года
Фото: Максим Светлов

Наибольшее количество голосов моршанцы отдали за «благоустройство набережной у Свято-Троицкого собора» — 54%; ответ, набравший 34% — «большой объём отремонтированных дорог и тротуаров»; наименьшее количество голосов набрали ответы: «капитально отремонтирована школа №1» — 9% и «новый сквер на пересечении улиц Лотикова и Карла Маркса» — 3%.

Моршанцы отметили наиболее значимые события уходящего года
Фото: Александра Марусева

Напомним, что осенью на набережной возле Свято-Троицкого собора состоялось открытие объекта «Моршанский причал». Новая туристическая площадка реализована благодаря региональной программе «Дорога к дому», инициированной Главой Тамбовской области Максимом Егоровым.

— Набережная — самое важно и глобальное событие. Я уже и не думала, что на моём веку за неё возьмутся. К ней даже в поздние советские годы боялись подступаться. Я считаю, что наличие благоустроенной набережной в городе — это показатель уровня жизни, его туристическая привлекательность. Да и просто жителям приятно ходить и ноги не ломать,
рассказывает 62-летняя жительница Моршанска Татьяна Устинова.

Территория «Моршанского причала» полностью освещается, установлены лавочки, урны, для детей оборудована игровая площадка с большим кораблём, горками и спусками, корабельным домиком и другими элементами.

Открытие места отдыха для горожан и туристов стало важнейшим событием празднования 400-летия первого упоминания села Морша в летописи.

Автор:Александра Марусева