Лента новостей
Благоустройство20 декабря 2023, 18:12

Тамбовская область готовится к голосованию за объекты благоустройства

По федеральной программе «Формирование современной городской среды» тамбовчане выберут объекты для благоустройства в 2025 году. Об этом сообщил Глава региона Максим Егоров в своём дневнике в социальных сетях.

Тамбовская область готовится к голосованию за объекты благоустройства
Фото: Валерий Горбунов

В своём еженедельном видеодневнике Глава региона Максим Егоров рассказал, что поручил руководителям муниципалитетов области начать подготовку к голосованию, в ходе которого граждане выберут объекты для благоустройства в 2025 году.
На обсуждение вынесем двадцать одну общественную территорию для голосования в Тамбове, Котовске, Мичуринске, Моршанске, Рассказове и Уварове.

— Считаю это очень важным, ведь именно на местах виднее, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь. Ну а власть в своей работе должна исходить из пожеланий людей,
отметил Максим Егоров.

В городе Моршанск на данный момент решаешься вопрос по выбору и количеству общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году.

Напомним, в голосовании за объект для благоустройства в 2024 году моршанцы выбрали сквер по улице Гагарина.

— Помимо федеральной программы «Формирование современной городской среды» мы реализуем и региональные проекты благоустройства. В прошлом году это был проект «Дворы Тамбовщины», в году текущем он логично перерос в проект «Дорога к дому», в рамках которого мы преображаем не только придомовые территории, но и межквартальные пространства. А в следующем году проект «Дорога к дому» будет реализовываться и в сельских поселениях: таким образом мы выполняем поручение нашего Президента Владимира Владимировича Путина о том, чтобы качество жизни на селе было таким же, как и в городах,
пояснил Максим Егоров.
Тамбовская область готовится к голосованию за объекты благоустройства
Фото: архив администрации города Моршанска
Автор:Оксана Говорова