Лента новостей
Благоустройство30 декабря 2023, 15:30

В Моршанске и Моршанском округе стартует проект «Дорога к дому всей семьёй»

Идеи по благоустройству конкретных территорий предложат жители. В новых парках и скверах планируют отразить информацию о семейных династиях.

В Моршанске и Моршанском округе стартует проект «Дорога к дому всей семьёй»
Фото: Оксана Говорова

В Тамбовской области стартует новый проект благоустройства общественных пространств «Дорога к дому всей семьёй». Идеи по обновлению территорий предложат именно семьи. Подробнее о проекте рассказал Глава региона Максим Егоров.

— В уходящем году мы реализовали проект «Дорога к дому». Он подразумевает благоустройство не только дворов, межквартальных пространств. Проект людям, как говорят в молодёжной среде, «зашёл» — жители принимали активнейшее участие в нём. Предложили много интересных идей, которые мы взяли на вооружение, контролировали ход работ. Поэтому мы решили продолжить реализацию проекта, но внести в него, так сказать, изюминку. 2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен годом семьи, и мы предлагаем жителям Тамбовщины в рамках проекта заняться семейным творчеством. Проведём конкурс предложений, заявки на который будут приниматься именно от семей,
сказал Глава региона.

На благоустраиваемых общественных пространствах отразят информацию о семейных династиях, представители которых в течение многих лет трудятся в одной сфере. Реализовать данную идею можно посредством оформления красивых стендов или обустройства именных аллей.

В Моршанске и Моршанском округе стартует проект «Дорога к дому всей семьёй»
Фото: Максим Светлов

Реализация проекта будет проходить в несколько этапов. Сначала гражданам предстоит выбрать, что будет обустроено: зоны отдыха, тематические зоны, детские и спортивные площадки, арт-объекты. На втором этапе рассмотрят предложения от семей по обустройству конкретных территорий.

Также жители могут предложить название для парка или сквера. Затем пройдёт Семейный форум, на нём подведут итоги конкурса проектов по каждому муниципальному образованию, участвующему в проекте. По завершении двух этапов, разработают проектно-сметную документацию, выберут подрядчика и обозначат работы.

Жители города Моршанск могут проголосовать за самый важный, по их мнению, проект благоустройства, пройдя по ссылке, жители Моршанского округа — по ссылке

Принять участие в опросе  по территории  можно в социальных сетях муниципального округа, нажав на кнопку «Высказать мнение».

Автор:Александра Марусева