Лента новостей
Благоустройство22 января , 12:31

Больше 1300 мнений высказали моршанцы в первом этапе проекта «Дорога к дому всей семьёй»

В основном городские и сельские семьи предлагают благоустроенные парки недалеко от дома для семейных прогулок и для активного отдыха на открытом воздухе.

Больше 1300 мнений высказали моршанцы в первом этапе проекта «Дорога к дому всей семьёй»
Фото: Оксана Говорова

Новый проект «Дорога к дому всей семьёй» реализуется на Тамбовщине по инициативе Главы региона Максима Егорова. Проект приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России.

Первый этап проекта завершился 20 января. В нём активно участвовали семьи города Моршанск и Моршанского округа. Больше 1300 предложений оставили моршанцы на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

В основном городские и сельские семьи указали, что хотят видеть по дороге к дому благоустроенную многофункциональную территорию. Например, парк или сквер для прогулок, для занятия спортом на открытом воздухе, для досуга пожилых людей и для детских игр на оборудованных площадках. Общественное пространство предлагают оформить в природном стиле и установить памятные стенды с информацией о местных семейных династиях.

— Предложить свою идею для оформления парка — это отличная возможность принять участие в жизни родного края. Кто знает, возможно, архитекторы возьмут во внимание именно мою идею. Я буду очень рада,
рассказала Марина Лисина из села Устье Моршанского муниципального округа.

На следующем этапе проекта «Дорога к дому всей семьёй» подведут итоги и начнут разрабатывать проектно-сметную документацию, определят подрядчика. Затем на территориях, которые стали победителями, начнутся работы.

Автор:Оксана Говорова