Лента новостей
Благоустройство2 февраля , 12:12

По программе капремонта шесть многоквартирных домов отремонтировали в Моршанске

Фонд капитального ремонта Тамбовской области подводит итоги 2023 года и рассказывает о планах на этот год.

По программе капремонта шесть многоквартирных домов отремонтировали в Моршанске
Фото: Фонд капитального ремонта Тамбовской области

По программе капитального ремонта в 2023 году в городе Моршанск отремонтировали шесть многоквартирных домов, а в Моршанском муниципальном округе — семь.

В Моршанске по адресу 7-й Городок дом 15 провели комплексный капитальный ремонт. В МКД неоднократно случались пожары, из-за чего частично повредились деревянные перегородки, межэтажные перекрытия, окна и сети электроснабжения. Собственникам капитально отремонтировали крышу, фасад и все инженерные сети. На остальных 12 домах в городе и округе выполнен ремонт крыши, на двух — фасадов.

В доме 56 по улице Куйбышева работы по переустройству крыши завершат уже в первом квартале текущего года. Сроки увеличены из-за погодных условий. 

По программе капремонта шесть многоквартирных домов отремонтировали в Моршанске
Фото: Фонд капитального ремонта Тамбовской области

На сегодняшний день в Тамбовской области растёт собираемость взносов за капремонт многоквартирных домов. Такое поручение ранее дал руководитель региона Максим Егоров. 

Сотрудники Фонда капремонта усилили претензионную работу, провели сверки с абонентами, имеющими наибольшие суммы задолженности, организовали акцию «Погаси задолженность без пени», добились оплаты погашения задолженностей юридическими лицами. 

Узнать период образования долга, а также причину его появления можно по телефонам: 8(4752)55-70-70, 8(980)670-87-40 (доступен WhatsApp). Обращения также принимаются по электронной почте: info@kapremont68.ru.

— Количество ремонтируемых домов напрямую зависит от собираемости взносов, поэтому особенно важно сформировать действенные механизмы сокращения задолженности по их оплате. Работа Фонда должна быть открытой и понятной. Тамбовчанам надо разъяснять, куда они могут обратиться по вопросам проведения капремонта многоквартирных домов, и понимать на что расходуются средства,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

По информации Правительства региона, министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области разрабатывает проект оценки многоквартирных домов для включения в программу капремонта согласно критериям очередности. Это позволит актуализировать актуализировать региональную программу, а значит, проводить ремонт в тех домах, которые нуждаются в нём в первую очередь.

Автор:Александра Лялина