Лента новостей
Благоустройство7 февраля , 09:09

Стать волонтёрами по поддержке голосования за объекты благоустройства приглашают моршанцев

На платформе ДОБРО.РФ продолжается регистрация волонтёров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Стать волонтёрами по поддержке голосования за объекты благоустройства приглашают моршанцев
Фото: архив администрации города Моршанска

Продолжается набор добровольных помощников голосования за объекты благоустройства. Присоединится к нему может любой желающий житель региона старше 14 лет. Для этого нужно пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024). Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность, стрессоустойчивость.

Волонтёры помогут объяснить цели и значение голосования для родного города, в том числе на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, где каждый моршанец сможет принять участие в голосовании.

Фото: архив администрации города Моршанска

Голосование за общественные пространства, благоустраиваемые во всех регионах России, проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированному Президентом РФ.

По его результатам определяются общественные территории, которые преобразятся в первую очередь.

— Я приглашаю всех неравнодушных тамбовчан зарегистрироваться волонтёрами для поддержки предстоящего голосования. По решению Президента России Владимира Владимировича Путина в нашей стране реализуется нацпроект «Жилье и городская среда», по которому в Тамбовской области уже преобразились 747 общественных территорий. И масштабная работа по благоустройству продолжается. В этой работе мы, в первую очередь, прислушиваемся к мнению местных жителей, которое они выражают, в том числе, через онлайн-голосование,
отметил Глава региона Максим Егоров.
Фото: архив ресурсный центр поддержки добровольчества Моршанска

В этом году в Моршанске примут участие в проекте три территории:

  • Парк в посёлке Газопровод — здесь запланировано устройство дорожно-тропиночной сети, освещения, установка детского игрового оборудования.
  • Набережная по улице Флотской — планируется устройство нового городского оборудованного пляжа в традиционном месте проведения крещенских купаний.
  • Общественная территория по улице Сурикова — проект предполагает обустройство многофункционального пространства, размещение детской площадки, небольшой прогулочной зоны вокруг. На голосование вынесен первый этап развития территории.

Напомним, по итогам прошлого голосования в 2024 году в Моршанске благоустроят сквер по улице Гагарина.

Автор:Александра Лялина