Лента новостей
Благоустройство11 марта , 18:12

В Моршанском округе модернизируют объекты питьевого водоснабжения

По нацпроекту «Жильё и городская среда» в 2024 году в Тамбовской области запланирована реконструкция пяти объектов водоснабжения. Заключены контракты, на трёх объектах работы уже ведутся.

В Моршанском округе модернизируют объекты питьевого водоснабжения
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области по нацпроекту «Жильё и городская среда» на 2024 год запланирована модернизация пяти объектов водоснабжения. Заключены контракты, на трёх объектах работы уже ведутся.

В конце прошлого года стартовали работы в селе Терновое Мичуринского округа и городе Котовске. В Терновом предусмотрена реконструкция двух водонапорных башен и водопровода. В Котовске построят сразу две станции водоочистки — на улицах Пионерская и Красногвардейская.

Ещё два объекта питьевого водоснабжения появятся в селе Платоновка Рассказовского округа и посёлке Устьинский Моршанского округа, там же построят водозаборные скважины, башни и станции очистки воды.

Ход реализации федерального проекта Глава Тамбовской области Максим Егоров держит на личном контроле.

— Вопрос качества и доступности питьевой воды — тема номер один для большинства тамбовчан. Поэтому мы активно участвуем в различных программах по модернизации водоснабжения, делаем всё возможное, чтобы чистая вода пришла в дома всех жителей региона,
сказал Максим Егоров.

В 2024 году на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения в Тамбовской области направят более 170 миллионов рублей, из них около 150 миллионов — средства федерального бюджета. В результате проделанных работ у трёх тысяч жителей региона улучшится качество водоснабжения.

Автор:Виктория Челмодеева