Лента новостей
Благоустройство2 апреля , 09:15

Больше трёх тысяч моршанцев уже проголосовали за объекты благоустройства

До 30 апреля в Тамбовской области продлится голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства. В Моршанске в проекте участвуют три общественных пространства.

Больше трёх тысяч моршанцев уже проголосовали за объекты благоустройства
Фото: администрация города Моршанска

Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России (0+). 

Жителям Моршанска предложили определить для преобразования три объекта:

  • парк в посёлке Газопровод — здесь запланировано устройство дорожно-тропиночной сети, освещения, установка детского игрового оборудования,
  • набережная по улице Флотской — планируется устройство нового городского оборудованного пляжа в традиционном месте проведения крещенских купаний,
  • общественная территория по улице Сурикова — проект предполагает обустройство многофункционального пространства, размещение детской площадки, небольшой прогулочной зоны вокруг.

На сегодняшний день за объекты благоустройства проголосовали 3396 моршанцев. Из них 2774 голоса жители города отдали за устройство городского оборудованного пляжа. На втором месте — территория по улице Сурикова, и следом идёт дизайн-проект парка в посёлке Газопровод. 

— Я уже второй год участвую в голосовании, и всегда люди активно откликаются. Они всё узнают, спрашивают, делятся своим мнением или предложениями. Очень важно не оставаться в стороне от всех процессов в городе и принимать непосредственное участие в таких глобальных вопросах, которые касаются всего облика Моршанска,
рассказывает волонтёр Сергей.

У тех, кто ещё не определился с выбором, есть шанс повлиять на результат. Выбрать территорию, которую благоустроят в 2025 году, жители Моршанска могут до 30 апреля на платформе 68.gorodsreda.ru. После авторизации через сервис «Госуслуги. Решаем вместе» необходимо выбрать свой город, территорию для голосования и оставить голос. Сделать это может любой житель города старше 14 лет.

Фото: администрация города Моршанска
Автор:Александра Лялина