Лента новостей
Происшествие20 июля 2021, 18:00

В Моршанске в прошлые выходные утонули двое отдыхающих

В Моршанске 17 и 18 июля утонули двое мужчин. Одна из основных причин трагедии — купание в неустановленных местах.

В Моршанске в прошлые выходные утонули двое отдыхающих
архив администрации Моршанска

Утонувшие выбрали для отдыха место, которое не предназначалось для плавания. На этом участке дно не было обследовано, там не дежурили матросы-спасатели. Такая беспечность стоила моршанцам жизни.

Безопасно купаться в городе можно на двух пляжах: на правом берегу реки Цна на улице Садовая, 17 А и на левом берегу реки Цна на улице Свободная, в 45 метрах на юго-восток от дома № 23. Акватории в районе этих пляжей подготовлены, об этом говорится в официальных заключениях.

В социальных сетях можно прочесть положительные отзывы о работе матросов-спасателей на этих участках. Ежедневно с 10:00 до 19:00 они наблюдают за купающимися, особенно за детьми. Если в воде их много, а взрослых недостаточно, спасатели заходят в воду для контроля за ситуацией.

В администрации города после трагедии прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Моршанске в прошлые выходные утонули двое отдыхающих
Фото: Татьяна Романенко
- Вода ежегодно уносит жизни людей, и только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения может предупредить трагедию. Просим жителей воздержаться от купания в водоёмах вне установленных мест на территории города,
сказал первый заместитель главы администрации Виталий Кочетков.

На заседании отметили, что нужно чаще проводить рейды по местам отдыха, обновить запрещающие аншлаги там, где купаться нельзя, штрафовать нарушителей и активнее разъяснять подросткам и родителям, что ныряние в неустановленных местах может привести к трагедии.

 

Автор:Максим Усов