Лента новостей
Происшествие21 июля 2021, 12:49

В Моршанском районе в ДТП пострадали три человека

На 74 километре автодороги Тамбов-Шацк в Моршанском районе произошла авария, пострадали три человека. Водитель автомобиля «Lada Kalina» нарушил дистанцию до движущегося впереди КамАЗа-53212 и допустил столкновение.

В Моршанском районе в ДТП пострадали три человека
ГИБДД по Тамбовской области

Пассажирами автомобиля «Lada Kalina» были женщина 1970 года и шестилетний мальчик. За рулём сидел мужчина 1956 года рождения. С полученными ранениями они доставлены в Моршанскую ЦРБ.

- Показатели аварийности за последние 6 месяцев этого года в Моршанске ниже, чем за тот же период в 2020-м. В Моршанском районе количество ДТП, наоборот, увеличилось,
сказала инспектор ГИБДД Татьяна Мокшанова.

Всего за первое полугодие 2021 года в городе и районе зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. Половина из них произошла в Моршанске, в авариях 8 человек получили ранения. По вине нетрезвых водителей зарегистрировано одно происшествие.

На территории района в 7 ДТП двое погибли, 8 человек получили ранения. Зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетних.

Основными причинами происшествий стали нарушение правил проезда пешеходных переходов и правил обгона, несоблюдение очерёдности проезда, неправильный выбор дистанции, выезд на встречную полосу.

Автор:Оксана Говорова