Лента новостей
Происшествие28 августа 2021, 13:04

В Моршанске 18-летний парень угнал автомобиль

В отдел полиции МО МВД Моршанский поступил звонок от мужчины, который сообщил об угоне своей машины на улице Гагарина. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

В Моршанске 18-летний парень угнал автомобиль
Фото: pixabay.com

✍Потерпевший рассказал, что оставил автомобиль ВАЗ-2112 незапертым и отошёл по делам. Когда вернулся, машины не обнаружил.

Полицейские осмотрели место угона, опросили  возможных очевидцев происшествия.

Патрулируя территорию, сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на автомобиль, подходящий под описание. Транспорт стоял на улице Тургенева без технических повреждений. Эксперты-криминалисты осмотрели салон и обнаружили на руле и в других местах следы пальцев рук злоумышленника. 🔐

Угонщика быстро вычислили, им оказался 18-летний житель улицы Зелёной. Как пояснил задержанный, он увидел незапертое авто и решил покататься.

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

‼Полицейские напоминают о мерах осторожности. Автолюбителям нужно закрывать окна и двери автомобиля, не оставлять ключи в замке зажигания. Деньги, сотовые телефоны и прочие ценности на видном месте привлекают внимание злоумышленников. В случае угона стоит сразу обращайтесь в отдел полиции или звонить по телефонам ☎02 или 102. 

Автор:Александр Максимов