Лента новостей
Происшествие12 октября 2021, 17:50

Жителя Моршанска задержали за кражу с проникновением

Моршанские оперативники раскрыли кражу. После оперативно-розыскных действий сотрудники полиции задержали моршанца, который признал свою вину.

Жителя Моршанска задержали за кражу с проникновением
Pixabay.com

В отдел полиции Моршанска обратился 46-летний мужчина. Полицейские выяснили, что во время его отсутствия неизвестный проник в его дом и похитил личные вещи и другое имущество.

На место кражи на улицу Железнодорожная выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели помещение и опросили соседей.

Используя полученную информацию, сотрудники уголовного розыска нашли 29-летнего мужчину, проживающего на улице Дзержинского. Ранее он уже имел криминальный опыт. Похищенное злоумышленник сбыл после кражи.

Возбуждено уголовное дело по пункту Б части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Полицейские напоминают гражданам о соблюдении осторожности: не забывайте закрывать двери и окна, когда уходите из дома; не оставляйте ключи в условном месте, например, под ковриком у входной двери. Ставьте надёжные замки и двери, чтобы предотвратить преступление. Соблюдайте простые правила предосторожности.

Автор:Александр Максимов