Лента новостей
Происшествие19 декабря 2021, 10:34

Моршанскими полицейскими раскрыта серия домовых краж

Сотрудниками полиции была раскрыта кража в селе Серповом. Поймав злоумышленников, оперативники выяснили, что они причастны и к другим кражам в Моршанском районе.

Моршанскими полицейскими раскрыта серия домовых краж
Фото: pixabay.com

В дежурную часть полиции МО МВД России «Моршанский» обратилась жительница села Серповое. Она сообщила о краже из её дома. Было установлено, что злоумышленники проникли через пластиковое окно и украли у хозяйки дома золотые украшения и 25 тысяч рублей.

Эксперты-криминалисты осмотрели помещение и нашли следы от обуви и перчаток неизвестных лиц. Опросили жителей ближайших домов и свидетелей.

Злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Задержанными оказались тамбовчанин 1974 года рождения и житель села Крюково 1966 года рождения. При досмотре в рюкзаке одного из них были обнаружены инструменты, которыми они орудовали, похищенные ценности, деньги и другое имущество.

Полицейские установили, что злоумышленники ранее неоднократно судимы. Они причастны ещё к двум схожим кражам на территории района, в которых уже сознались.

С 13 по 15 декабря в селе Малое Пичаево они проникли в дачный дом пенсионера, взломав дверные замки. Из помещения похитили телевизор марки «Самсунг». В другой дачный дом воры проникли через отжатое пластиковое окно, украли алкогольные напитки, шуруповёрт и другие инструменты.

Всё похищенное у задержанных изъяли. Проверяется причастность злоумышленников к другим подобным преступлениям. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Следователями МО МВД России «Моршанский» в отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище).

Автор:Александр Максимов