Лента новостей
Происшествие13 февраля 2022, 10:00

В Моршанском районе под тяжестью снега обрушилась часть крыши жилого дома

В селе Новотомниково Моршанского района из-за мокрого снега обрушилась часть кровли двухэтажного жилого дома. Живущие в нём пенсионеры остались без крыши над головой. Районная администрация обещает помочь жителям пострадавшего дома.

В Моршанском районе под тяжестью снега обрушилась часть крыши жилого дома
Фото: скриншот с видео tvtambov.ru

Дом построен в 1975 году и ни разу с того времени не ремонтировался. В первый момент после обрушения кровли жители дома опасались находиться в жилище из-за возможного разрушения перекрытий. Но эвакуировать никого не пришлось.

Большинство жителей верхнего этажа — пенсионеры, многие из которых не приватизировали свои квартиры.

Место аварии посетила экспертная группа из администрации Моршанского района.

— Поскольку здесь есть много муниципальных квартир, то, скорее всего, мы будем делать всё за свой счёт. За счёт районного бюджета. Мы окажем поддержку сельсовету, они заключат договор с подрядчиком и выполнят работу по ремонту,
сказал заместитель главы администрации Моршанского района Александр Попов.

В настоящее время силами местного муниципалитета в чердачном помещении дома расчистили снег, соорудили временное покрытие. Это позволило жильцам дома остаться в своих квартирах.

По прогнозам, в ближайшие дни снова ожидается мокрый снег. Поэтому в администрации Моршанского района предприняли экстренные меры. Принято решение о срочном внеочередном капитальном ремонте кровли в пострадавшем доме. Документы для оформления софинансирования работ региональным бюджетом уже подготовлены. В течение ближайших дней подрядчик готов приступить к работе. 

Автор:Александра Марусева