Лента новостей
Происшествие5 апреля 2022, 12:00

Житель Моршанска украл алкоголь из супермаркета

На Октябрьской площади Моршанска совершена кража из супермаркета. Благодаря камерам видеонаблюдения сотрудники полиции смогли задержать злоумышленника.

Житель Моршанска украл алкоголь из супермаркета
Фото: Александра Марусева

Полицейские опросили персонал магазина и просмотрели запись с камеры наблюдения. Как выяснилось, 27 марта один их посетителей супермаркета взял с прилавка алкогольные напитки и покинул магазин, минуя кассу.

По видеозаписи участковые уполномоченные полиции опознали гражданина, ранее имевшего проблемы с законом. Им оказался 40-летний житель улицы Карла Маркса.

В отделении полиции мужчина дал признательные показания и рассказал, что спиртное уже употребил. Теперь ему придётся возместить причинённый ущерб на сумму 3170 рублей.

— Практически все кражи из супермаркетов и магазинов раскрываются благодаря камерам видеонаблюдения. Любителям «бесплатных» продуктов не удастся избежать уголовной ответственности, злоумышленники понесут заслуженное наказание,
рассказали сотрудники полиции.

Согласно Уголовному кодексу, если стоимость похищенного превышает 2500 рублей, действия считаются кражей (статья 158), к виновному применяют меры воздействия: от штрафа на сумму до 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2 лет.

Автор:Александра Марусева