Лента новостей
Происшествие24 мая 2022, 12:00

В Моршанске участились случаи наездов на велосипедистов

В Моршанске зарегистрировали ДТП, в котором пострадал подросток-велосипедист. Весной наезды на водителей двухколёсной техники участились.

В Моршанске участились случаи наездов на велосипедистов
Фото: сайт УМВД России по Тамбовской области

В Моршанске в районе дома 197 по улице Кирова 70-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ 31514031, наехал на 11-летнюю велосипедистку, которая пересекала проезжую часть.

В результате ДТП пострадавшую госпитализировали в областную детскую клиническую больницу.

В Моршанске участились случаи наездов на велосипедистов
Фото: сайт УМВД России по Тамбовской области

За минувшие выходные в автоавариях на территории региона 4 человека, в том числе двое несовершеннолетних, получили ранения. Аварии произошли в Моршанске и на территории Тамбовского района.

Сотрудники ДПС оформили 17 ДТП с материальным ущербом. Пресечено 393 нарушения ПДД, отстранены от управления 24 нетрезвых водителя и 14 водителей без прав.

К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 55 пешеходов. Сотрудниками ГАИ оказана помощь 23 участникам дорожного движения.

Сотрудники ГАИ напоминают, что ездить на велосипеде по улицам разрешается лицам не моложе 14 лет (на скутерах и мопедах с 16 лет), велосипед должен соответствовать росту велосипедиста.

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам и пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Но запрещено ездить по велосипедным полосам, проезжей части и обочине.

Автор:Александра Марусева