Лента новостей
Происшествие29 октября 2022, 11:40

Водитель автобуса сбил школьника на пешеходном переходе в Моршанске

Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попал под колёса автобуса. Ребёнка доставили в Моршанскую центральную районную больницу.

Водитель автобуса сбил школьника на пешеходном переходе в Моршанске
Фото: Геннадий Верташов

Авария произошла вечером 27 октября на пересечении улиц Интернациональная и Карла Маркса. Водитель автобуса «ПАЗ» не пропустил 9-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Ребёнок получил ушиб колена. В Моршанской ЦРБ ему оказали помощь, госпитализация не потребовалась. 

Водитель автобуса задержан правоохранительными органами. Он будет привлечён к административной ответственности.

Водитель автобуса сбил школьника на пешеходном переходе в Моршанске
Фото: пресс-служба УГИБДД по Тамбовской области

С 25 октября в Моршанске проходит профилактическое мероприятие «Автобус». Госавтоинспекция проверяет соблюдение водителями Правил дорожного движения, а также нормы безопасности при эксплуатации автобусов и легальность пассажирских перевозок.

С начала проведения мероприятия автоинспекторы привлекли к ответственности более 19 водителей автобусов. Среди нарушений — не пристегнутый ремень безопасности, управление с техническими неисправностями, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление автобусом без пройденного техосмотра, нарушение требований дорожных знаков и разметки.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают гражданам о важности оперативно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно или предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сообщить о ситуации на дороге можно ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру: 89202361111.

Автор:Оксана Говорова