Лента новостей
Происшествие3 декабря 2022, 14:35

В Моршанске водитель сбил 83-летнюю женщину

В Моршанске на улице Гражданская 50-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21102», наехал на 83-летнюю женщину. Пенсионерка переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.

В Моршанске водитель сбил 83-летнюю женщину
Фото: Татьяна Мокшанова

В результате ДТП пострадавшую доставили в Моршанскую ЦРБ. Ей оказана квалифицированная медицинская помощь.

Сотрудники ГИБДД напоминают: согласно требованиям ПДД, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрёстках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Госавтоинспекторы призывают пешеходов соблюдать правила, особенно в тёмное время суток.

В Моршанске водитель сбил 83-летнюю женщину
Фото: Татьяна Мокшанова
— В осенне-зимний период на улицах темнеет рано, и пешеходам нужно быть внимательнее и осторожнее на дорогах. Даже во время перехода дороги вечером по пешеходному переходу необходимо остановиться у края дороги и убедиться, что водитель вас видит и сможет вовремя остановить машину. Нельзя передвигаться пешком по обочине без светоотражающих элементов на одежде. Обеспечить полную безопасность себе и своим близким можно только соблюдая все требования ПДД. Как можно чаще напоминайте о них своим детям,
прокомментировала инспектор по пропаганде ОГИБДД Татьяна Мокшанова.

В соответствии с пунктом 4.1. «Правил дорожного движения РФ», при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В Моршанске водитель сбил 83-летнюю женщину
Фото: Татьяна Мокшанова
Автор:Александра Марусева