Лента новостей
Происшествие18 января 2023, 15:15

В Моршанске сгорел магазин крупной торговой сети

Магазин торговой сети низких цен, расположенный в посёлке Пригородный, загорелся в ночь с 17 на 18 января. В результате пожара пострадавших нет. Зданию причинён материальный ущерб.

В Моршанске сгорел магазин крупной торговой сети
Фото: Геннадий Верташов

Звонок о возгорании поступил на пульт диспетчера 18 января в 04:16. Прибывшие на место пожарные смогли локализовать возгорание, и около 7:00 пожар был полностью потушен. Огонь в основном затронул подсобные и административные помещения. В торговый зал пламя не перекинулось, но само помещение и находящийся в нём товар повреждены и приведены в негодность продуктами горения.

По завершении тушения на месте пожара приступили к работе эксперты для установления причин пожара и размера причинённого ущерба. По предварительной версии специалистов пожарного надзора, возгорание произошло в административном помещении от неисправности электропроводки или оставленного включенным электроприбора.

— В очередной раз хотим напомнить о необходимости соблюдения противопожарных правил в ходе эксплуатации зданий и помещений. Абсолютное большинство пожаров происходит именно из-за пренебрежения этими правилами,
пояснил инспектор ТОНД и ПР по Моршанску и Моршанскому району Денис Прилипухов.
Фото: Геннадий Верташов
Автор:Геннадий Верташов