Лента новостей
Происшествие26 января 2023, 15:07

Обвинительный приговор вынесен супругам из Моршанского района

В отношении 38-летней женщины и её 40-летнего супруга из Моршанского района вынесен обвинительный приговор. Они признаны виновными в сбыте поддельного алкоголя, от употребления которого скончались три человека.

Обвинительный приговор вынесен супругам из Моршанского района
Фото: архив СУ СК РФ по Тамбовской области

Летом 2021 года двое супругов осуществляли сбыт местным жителям спиртосодержащей жидкости, изготовленной на основе метилового спирта под видом коньяка. Продукцию, на которой отсутствовали акцизные марки и этикетки, они приобретали в Рязанской области.

В результате употребления указанной спиртосодержащей жидкости трое граждан, в том числе один несовершеннолетний, скончались от отравления метиловым спиртом.

Супруги признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», совершённые группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, его супруге — 3 года лишения свободы. После вступления приговора в силу, отбывать наказание осуждённые будут в исправительной колонии общего режима.

Ранее моршанские полицейские изъяли алкогольную и табачную продукцию с признаками контрафакта у 37-летнего местного жителя.

Автор:Александра Марусева