Лента новостей
Происшествие27 января 2023, 15:07

Моршанский участковый оперативно раскрыл тяжкое преступление

В селе Гумны Моршанского района произошло убийство. Прибывший на место участковый уполномоченный полиции «по горячим следам» сумел установить и задержать подозреваемого в совершении преступления.

Моршанский участковый оперативно раскрыл тяжкое преступление
Фото: сайт УМВД по Тамбовской области

Как сообщает сайт УМВД по Тамбовской области, 24 января на пульт дежурной части МОМВД России «Моршанский» поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений трупа ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений гражданина П.

На место преступления выехала оперативно-следственная группа и участковый уполномоченный полиции по этой территории майор полиции Эльдар Аблялимов.

Прибыв на место, участковый начал опрос населения с целью получения информации об обстоятельствах произошедшего. В ходе опроса он выяснил, что накануне жители стали свидетелями конфликта между убитым и ещё одним жителем села — гражданином Б.

Проследовав к месту жительства Б., майор Аблялимов вступил с ним в беседу, в ходе которой Б. изъявил желание дать чистосердечное признание в совершении преступления и рассказал обстоятельства произошедшего. По словам Б., накануне он встретился с П. для разговора, в ходе которого у них произошла ссора, переросшая в драку.

Б. нанёс потерпевшему несколько ударов руками и ногами, а также попавшимся под руку табуретом. В результате полученных травм потерпевший П. скончался.

Совместно с сотрудниками уголовного розыска моршанской полиции подозреваемый в совершении тяжкого преступления был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. Принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, ведётся сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

Автор:Геннадий Верташов