Лента новостей
Происшествие18 февраля 2023, 09:02

Тамбовчанка перевела мошенникам крупную сумму денег

В УМВД России по городу Тамбову поступило заявление от 45-летней женщины о том, что мошенники путём обмана и злоупотребления доверием похитили у неё крупную сумму денежных средств.

Тамбовчанка перевела мошенникам крупную сумму денег
Фото: сайт УМВД России по Тамбовской области

Как сообщается на сайте УМВД России по Тамбовской области, на сотовый телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестных лиц,  представившихся сотрудниками финансовых организаций и полиции, которые сообщали, что якобы мошенники пытаются оформить кредит на её имя. Испугавшись, женщина сказала, что никаких документов в банке она не оформляла и спросила, как быть дальше.

Злоумышленники предложили потерпевшей оформить кредит, а деньги снять. Последовав указаниям мошенников, она оформила кредит через мобильное приложение и сняла 2 миллиона 874 тысячи рублей.

Взяв всю сумму денег, женщина отправилась в торговый центр, где через банкомат перевела наличные на восемь банковских счетов. Спустя неделю потерпевшая поняла, что её обманули, и решила обратиться в полицию с заявлением.

По данному факту следственным подразделением МОМВД России «Знаменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции предупреждают о возможных звонках телефонных мошенников, которые, как правило, представляются сотрудниками банка, службы безопасности банка либо сотрудниками правоохранительных органов. В случае если позвонившие интересуются личными персональными данными, данными банковских карт, суммой средств на счетах или утверждают, что на вас якобы кто-то пытается оформить кредит, незаконно снять денежные средства с принадлежащих вам счетов, стоит немедленно прекратить телефонный разговор.

Автор:Александра Марусева