Лента новостей
Происшествие2 марта 2023, 21:07

Дорожная авария произошла в Моршанском районе

Водитель одного из автомобилей, выполняя обгон, не убедился в его безопасности. В результате произошло столкновение со встречным автомобилем.

Дорожная авария произошла в Моршанском районе
Фото: Татьяна Мокшанова

1 марта в 10:30 часов на 96-м километре автодороги «Тамбов-Шацк» на территории Моршанского района мужчина 1987 года рождения, управляя автомобилем «SKODA RAPID», при выполнении манёвра «обгон» не убедился в его безопасности, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «DAEWOO NEXIA» под управлением женщины 1987 года рождения.

Дорожная авария произошла в Моршанском районе
Фото: Татьяна Мокшанова

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «SKODA RAPID» не пострадал. Водитель автомобиля «DAEWOO NEXIA» была осмотрена на месте ДТП фельдшером скорой медицинской помощи, не госпитализирована.

В салонах обоих автомобилей находились по два ребёнка, в возрасте от 2 месяцев до 12 лет. Благодаря тому, что дети перевозились с использованием детских удерживающих устройств, никто из них не пострадал.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 89202361111.

Напомним, что ранее Моршанское ОГИБДД объявило о проведении рейдов по предупреждению нарушений правил дорожного движения. В частности, на 14 и 22 марта запланированы рейды по предупреждению нарушений Правил дорожного движения водителями при перевозках детей.

Автор:Геннадий Верташов