Лента новостей
Происшествие15 марта 2023, 14:52

В Моршанском районе установлено бешенство у собаки

Признаки бешенства у собаки обнаружены в селе Крюково. В связи с этим ветеринарные специалисты Моршанской районной станции по борьбе с болезнями животных проводят мероприятия по ликвидации очага бешенства.

В Моршанском районе установлено бешенство у собаки
Фото: архив администрации Крюковского сельсовета

В эпизоотическом очаге Моршанская райСББЖ проводит мероприятия по ликвидации очага бешенства в соответствии с санитарными правилами.

— Убедительная просьба к владельцам животных: предоставить своих питомцев ветеринарным специалистам Моршанской районной станции по борьбе с болезнями животных для проведения профилактических мероприятий — вакцинации от бешенства,
обратилась к населению начальник станции Елена Василос.

Специалисты ветстанции напоминают, что бешенство это смертельно опасная болезнь. Не известно ни одного случая выздоровления от этого заболевания. Единственным способом избежать заражения бешенством является профилактическая вакцинация. Для этого необходимо ежегодно прививать своих домашних животных от бешенства.

Фото: архив Администрации Крюковского сельсовета

Ветеринарные специалисты ещё раз напоминают правила поведения, которые помогут предотвратить заражение бешенством. До проведения прививок домашних животных нельзя вывозить их в лес, где они могут заразиться бешенством при контакте с больным диким животным.

Во время пребывания в лесу следует быть бдительными. Если дикое животное не убегает при виде человека и пытается идти на контакт, это опасно. Так ведут себя больные животные.

При укусах неизвестными животными и даже просто попадании их слюны на кожу следует немедленно обращаться в травматологические пункты по месту вашего проживания.

Телефон моршанской ветстанции — 8 (47533) 4-89-22, 4-93-89. Она располагается по адресу: Моршанский район, пос. Устьинский, ул. Ленина, 328. Прививки проводятся бесплатно.

Пациенты ветстанции
Пациенты ветстанции
Пациенты ветстанции
Пациенты ветстанции
Пациенты ветстанцииФото: архив Моршанской районной СББЖ
Автор:Оксана Говорова