Лента новостей
Происшествие10 мая 2023, 21:11

По вине водителя в Моршанске произошло ДТП

При выезде со второстепенной дороги мужчина не уступил полосу движения другому водителю, движущемуся по главной дороге, и допустил столкновение.

По вине водителя в Моршанске произошло ДТП
Фото: Татьяна Мокшанова

В Моршанске 5 мая 2023 года на перекрёстке улиц Лотикова и Гражданская произошло столкновение двух автомобилей.

Житель Пичаевского района, управляя автомобилем LADA LARGUS, на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-211540.

По вине водителя в Моршанске произошло ДТП
Фото: Татьяна Мокшанова

Пострадавшему в результате дорожно-транспортного происшествия водителю автомобиля ВАЗ-211540 была оказана медицинская помощь на месте ДТП фельдшером бригады скорой помощи.

— Соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательными и осторожными на дороге. По правилам, на перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения,
прокомментировала Татьяна Мокшанова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Моршанский».

Госавтоинспекция напоминает гражданам о необходимости своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и предположительно управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(47533)4-46-67, по единому номеру телефона 102 или по специальному номеру для сообщений граждан 89202361111.

По вине водителя в Моршанске произошло ДТП
Фото: Татьяна Мокшанова
Автор:Оксана Говорова