Лента новостей
Происшествие24 июня 2023, 15:20

В Тамбовской области пенсионер попался на уловку мошенника, которого теперь разыскивают

В отделение полиции посёлка городского типа Дмитриевка обратился 74-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что попался на уловку мошенника.

В Тамбовской области пенсионер попался на уловку мошенника, которого теперь разыскивают
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Как сообщается на сайте УМВД России по Тамбовской области, домой к потерпевшему пришёл неизвестный мужчина и предложил купить постельное бельё, тем самым помочь ему финансово, чтобы он смог уехать в другой город. Пенсионер ему доверился и решил купить 3 подушки, 2 одеяла и 2 простыни за 35 тысяч рублей.

Злоумышленник, увидев в руках у пенсионера крупную пачку денег, обманом выманил у пенсионера ещё 65 тысяч рублей.

После того, как мошенник ушёл из дома, потерпевший понял, что попался на его уловку, и сразу же позвонил в отделение полиции.

По месту жительства пенсионера полицейские изъяли следы пальцев рук, узнали приметы подозреваемого. По приметам злоумышленнику на вид 35-40 лет, рост 175-180 см, волосы чёрного цвета, стрижка короткая. Мужчина был одет в майку белого цвета, спортивные брюки и кроссовки чёрного цвета.

Сотрудники полиции просят жителей Тамбовской области обращать внимание на подозрительных граждан, особенно тех, кто общается с пожилыми людьми, пытаются расположить к себе, а также всеми возможными способами проникнуть в их жилище. Также если кто-то узнает по приметам подозреваемого или станет свидетелем совершения подобного преступления, необходимо незамедлительно позвонить по телефону 02 или 102 с мобильного.

Автор:Александра Марусева