Лента новостей
Происшествие10 июля 2023, 18:06

Сбежавших подростков из Мичуринска вернули домой

В полицию Мичуринска с заявлением обратились родители двоих пропавших подростков. 16-летние студенты одного из колледжей города не предупредили родителей и ушли из дома. На телефонные звонки они тоже не отвечали.

Сбежавших подростков из Мичуринска вернули домой
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних мичуринской полиции предположили, где могут находиться подростки. Ранее они уже возвращали домой пропавшую при аналогичных обстоятельствах девушку из Тулы.

Так как оба подростка учились в одном заведении, то девушка могла пригласить молодых людей к себе  в другой город.

Сотрудники уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Мичуринску установили, что подростки действительно в Туле.

Полицейские выехали в служебную командировку, установили адрес квартиры, которую сняли несовершеннолетние и вернули их домой к родителям. Подростки пояснили, что они хотели поступить учиться в один из колледжей Тулы, но родителям не хотели говорить.

В настоящее время сотрудниками мичуринской полиции проводится работа с подростками и их родителями по недопущению совершения подобных ситуаций в дальнейшем, проведены профилактические беседы. Родителям указано на необходимость более внимательного отношения к своим детям.

Автор:Александра Марусева