Лента новостей
Происшествие7 августа 2023, 15:19

Курьера мошенников задержали в Моршанске

В Моршанске сотрудники уголовного розыска задержали курьера мошенников, который обманул 85-летнюю местную жительницу.

Курьера мошенников задержали в Моршанске
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Ранее, в полицию Моршанска обратилась пожилая женщина, которая попалась на уловки телефонных мошенников и отдала злоумышленникам 500 тысяч рублей.

В рамках реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Моршанский» установлен и задержан подозреваемый в совершении мошенничества. Им оказался неработающий 30-летний гражданин.

Задержанный дал признательные показания. Объявление о дополнительном заработке он нашёл в сети Интернет и решил таким образом подзаработать. Посредством мессенджера молодой человек общался с «работодателем» и выполнял его поручения.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление возможных соучастников преступления, а также причастности задержанного к аналогичным эпизодам преступной деятельности.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МОМВД России «Моршанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет лишения свободы.

Автор:Александра Марусева