Лента новостей
Происшествие18 августа 2023, 12:05

Мошенниц, обманувших пенсионерку, задержали Моршанские полицейские

Очередной случай мошенничества произошёл в Моршанском муниципальном округе. В полицию обратились родственники 74-летней пенсионерки.

Мошенниц, обманувших пенсионерку, задержали Моршанские полицейские
Фото: УМВД России по Тамбовской области

На уловки мошенников попалась жительница села Алексеевка Моршанского округа. Пенсионерке поступил звонок. Неизвестный сообщил, что её внучка якобы попала в ДТП, и ей грозит наказание, во избежание которого нужно заплатить деньги.

Поверив злоумышленникам, женщина решила отдать свои накопленные 750 тысяч рублей. Деньги должен был забрать курьер, а точнее, как оказалось, курьерши, которые не заставили долго себя ждать. Отдав все свои сбережения, пенсионерка позвонила родственникам и выяснила, что никакого ДТП не было. Родственники обратились за помощью в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личности курьеров и задержать их. Ими оказались две иногородние женщины, которые передвигались на такси. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям, совершённым на территориях других областей.

Автор:Александра Марусева