Лента новостей
Происшествие17 октября 2023, 18:14

Свыше 5,5 тысячи бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Тамбовской области

Со 2 по 11 октября на территории Тамбовской области полицейскими проводились оперативно-профилактические мероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Свыше 5,5 тысячи бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Тамбовской области
Фото: Денис Ерёмин

Во время оперативно-профилактических мероприятий полицейские региона выявили 52 факта незаконного производства, а также перевозки и реализации фальсифицированной алкогольной продукции, по результатам которой возбуждено восемь уголовных дел.

Так, в Мичуринске сотрудниками подразделения экономической безопасности в гаражном кооперативе пресечена преступная деятельность по производству фальсифицированной алкогольной продукции известных производителей. Из незаконного оборота изъято 11662 комплектов, предназначенных для изготовления контрафактной алкогольной продукции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 171.3 УК РФ, ст. 180 УК РФ.

Кроме того, сотрудниками УМВД составлено десять административных протоколов за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами и незаконное перемещение алкоголя.

Ранее в салоне автомобиля у 55-летнего жителя Знаменки Тамбовской области обнаружили пять ящиков алкоголя без каких-либо сопроводительных документов. Полицейские зафиксировали факт незаконного предпринимательства и вызвали следственно-оперативную группу. У задержанного изъяли 100 бутылок алкоголя и направили на экспертизу.

Напомним, сообщить о фактах торговли товарами с признаками контрафакта можно по круглосуточно работающему телефону доверия: 8 (4752) 79-09-54 УМВД России по Тамбовской области.

Автор:Елена Негодина