Лента новостей
Происшествие25 января , 12:11

Полицейские Моршанска раскрыли грабёж

Злоумышленник из автомобиля похитил запчасти от иномарки и пластиковые канистры. Теперь ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы.

Полицейские Моршанска раскрыли грабёж
Фото: Александра Марусева

Из служебного автомобиля «Газель» работника госпредприятия посёлка Газопровод Моршанского округа пропали запчасти от иномарки и пластиковые канистры.

Сотрудники моршанского отдела полиции оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель, ранее задержанный за кражу дизтоплива из бачка грузового автомобиля. При опросе мужчина признал вину в совершённом открытом хищении.

— Как выяснилось в тот день 26-летний местный житель, задержанный 18 января за кражу дизтоплива из бачка грузового автомобиля, припаркованного на улице посёлка по месту проживания, совершил ещë одно преступление,
сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание по данной статье грозит виновному лишением свободы на срок до 4 лет. Злоумышленника накажут по совокупности и за совершëнную кражу.

Автор:Александра Марусева