В Моршанске по улице Комсомольская в вечернее время 18 июня произошло ДТП. Водитель автомобиля «ВАЗ-21099», пересекал перекрёсток равнозначных дорог и допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.
По предварительным данным подросток двигался справа относительно траектории движения автомобиля и пользовался преимущественным правом проезда перекрестка.
Как сообщает Госавтоинспекция Тамбовской области, в результате ДТП 15-летний подросток получил травмы. Его на машине скорой помощи доставили в Моршанскую ЦРБ.
Управление Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и просит своевременно сообщать о водителях, которые предположительно управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67 или по единому номеру телефона полиции 102.
По этим же телефонам можно сообщать о пешеходах, передвигающихся по дорогам в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости без светоотражающих элементов и плохо различимых на проезжей части.