Лента новостей
Происшествие3 июня , 09:23

Прокуратура добилась погашения долгов по зарплате в Моршанске

Задолженность перед всеми 26 работниками погашена в полном объёме, права граждан полностью восстановлены.

Прокуратура добилась погашения долгов по зарплате в Моршанске
Фото: редакция газеты «Согласие». Создано нейросетью.

Благодаря вмешательству прокуратуры города Моршанска Тамбовской области восстановлены трудовые права 26 работников частного охранного предприятия. Об этом сообщает Прокуратура Тамбовской области.

Было установлено, что перед 26 сотрудниками охранного предприятия в текущем году образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,1 млн рублей.

В целях защиты прав граждан прокуратура внесла директору фирмы представление, а также инициировала привлечение виновного лица к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Как отметили в региональной прокуратуре, принятые меры прокурорского реагирования возымели действие. Задолженность перед всеми 26 работниками погашена в полном объёме, права граждан полностью восстановлены. В ведомстве также подчеркнули, что контроль за соблюдением трудового законодательства остаётся одним из приоритетных направлений работы.

Автор:Александра Лялина