Лента новостей
Происшествие14 июля , 16:04

Директор моршанской фирмы поплатился штрафом за игнорирование судебных решений

Он сознательно игнорировал требования приставов, направляя деньги фирмы на текущие расходы.

Директор моршанской фирмы поплатился штрафом за игнорирование судебных решений
Фото: Моршанский районный суд Тамбовской области

Мировой суд вынес приговор руководителю одной из коммерческих организаций города, который намеренно уклонялся от выполнения своих обязательств перед взыскателями.

Как выяснило следствие, на протяжении почти десяти месяцев — с октября 2024-го по июль 2025 года — директор компании сознательно игнорировал требования судебных приставов.

Несмотря на то, что у фирмы были средства для погашения долгов, руководитель предпочёл направить их на текущие нужды бизнеса, а не на исполнение вступивших в силу решений суда.

На скамье подсудимых мужчина полностью признал свою вину. Учитывая это, дело рассматривалось в особом порядке.

В итоге мировой судья признал бизнесмена виновным по ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда). В качестве наказания ему назначен штраф в размере 60 тысяч рублей.

На данный момент приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Автор:Ирина Суркова