Лента новостей
ЖКХ31 мая 2022, 18:52

В Моршанском районе по нацпроекту отремонтирован мост

Мост через реку Сержалы на участке автодороги Тамбов — Шацк в Моршанском районе отремонтирован по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Работы были начаты в марте и окончены в конце мая. Подрядчик уложился точно в срок.

В Моршанском районе по нацпроекту отремонтирован мост
Фото: Геннадий Верташов

Мост находится на трассе регионального значения, и грузопоток по нему довольно значительный. Поэтому дорожниками были приняты все меры для сохранения движения.

Ремонт производился поэтапно: пока ремонтировалась одна полоса движения, проезд осуществлялся по соседней с помощью светофорного регулирования.

Строители полностью заменили водопропускные трубы, бетонные части перекрытия, смонтировали ограждения и установили новые дорожные знаки.

В Моршанском районе по нацпроекту отремонтирован мост
Фото: Геннадий Верташов

В 2022 году по разным программам и проектам в Тамбовской области на ремонт и дорожное строительство выделена беспрецедентная сумма — более 6 млрд рублей. Дополнительно из федерального бюджета область получит ещё 1,5 млрд рублей.

Акцент будет сделан на дорогах местного значения, так как их состояние у населения вызывает больше всего претензий.

— Тамбовчанам и гостям области должно быть комфортно передвигаться, поэтому мы приводим дороги и инфраструктуру в соответствие со стандартами. Сезон дорожного строительства в разгаре. Средства выделены,
подчеркнул врио главы Тамбовской области Максим Егоров.

В планах 2022 года — ремонт более 200 км дорог области.

Автор:Геннадий Верташов