Лента новостей
ЖКХ6 июня 2022, 10:45

В Тамбовской области продолжается работа по проекту «Чистая вода»

По федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» в регионе в 2022 году будет модернизировано 19 объектов водоснабжения. Врио главы Тамбовской области Максим Егоров поставил перед подрядчиками задачу провести все работы в полном объёме и в заявленные сроки.

В Тамбовской области продолжается работа по проекту «Чистая вода»
Фото: архив администрации Моршанского района

Для обеспечения жителей области качественной питьевой водой выделен 251 миллион рублей. При этом финансирование не ограничено средствами только этого федерального проекта. Одобрена заявка на дополнительные 800 миллионов рублей из федерального бюджета, предназначенные на развитие инфраструктуры. Часть этих средств будет направлена на строительство в области инженерных сетей, включая водоснабжение и водоотведение.

— Вопрос качества и доступности питьевой воды жители региона поднимают при каждом общении со мной. Эта тема номер один для многих тамбовчан. Поэтому наша задача — провести все запланированные работы если не с опережением сроков, то строго по графику. Программа этого года должна быть выполнена в полном объёме,
отмечает врио главы Тамбовской области Максим Егоров.

На ряде объектов работы по проекту «Чистая вода» уже идут полным ходом. Так, в посёлке Вяжли Моршанского района уже проложено 500 метров нового водопровода из запланированных трёх километров.

Автор:Геннадий Верташов