Лента новостей
ЖКХ15 июля 2022, 10:57

«Чистая вода» приходит в города и сёла Тамбовской области

Федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» предусматривает строительство и ремонт водопроводных сетей, создание водозаборных скважин, узлов и башень, систем водоподготовки. На его реализацию в регионе в 2022 году выделено 252 млн рублей. Работы идут строго по графику.

«Чистая вода» приходит в города и сёла Тамбовской области
Фото: архив администрации Моршанского района

До конца 2022 года будут обновлены или построены 19 объектов питьевого водоснабжения в четырёх городах и в девяти районах Тамбовщины. Качественной питьевой водой обеспечат дома жителей Тамбова, Мичуринска, Кирсанова и Рассказова. Водоснабжение улучшится в сёлах и посёлках Бондарского, Гавриловского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Петровского, Пичаевского, Староюрьевского и Тамбовского районов. Работы по проекту идут полным ходом во всех территориях.

— Наша задача — провести все запланированные работы строго по графику. Ведь именно доступность питьевой воды особенно волнует жителей региона, от неё во многом зависит качество жизни тамбовчан,
отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

В посёлке Вяжли Моршанского района запланировано проложить три километра нового водопровода. Два километра труб с водоразборными колодцами уже протянуто на улицах Первомайская и Садовая, продолжаются работы на улице Победы. По завершении планируемых работ доступ к качественной питьевой воде получат более 300 жителей посёлка.

Автор:Геннадий Верташов