В Моршанске и округе смена плюсовых, минусовых температур и ледяные дожди привели к образованию наледи на дорогах. Для обеспечения безопасности коммунальные службы в круглосуточном режиме ведут работы по устранению гололёдицы и скоплению снега.
В первую очередь борьбу со льдом ведут на тротуарах, остановочных пунктах и подходах к соцобъектам. Кроме городских служб, работу проводят управляющие компании, организации и предприятия на закреплённых за ними территориях.
Глава Тамбовской области Максим Егоров в режиме видеоконференции провёл совещание с заместителями, министрами, руководителями муниципальных округов и городов. Он поручил усилить работу по очистке проезжей части и тротуаров от наледи.
Жители города также обеспокоены небезопасным состоянием дорог. Моршанцы в социальных сетях оставили больше двадцати обращений с уточнением адресов и дорожных проблем.
Как отметил глава города, приоритет в работе коммунальщики уделяют подходам к остановкам общественного транспорта, пешеходным переходам, территориям социально значимых объектов, включая объекты системы здравоохранения, образования и культуры.
А также призвал моршанцев быть внимательнее на дорогах. По возникающим вопросам и проблемам можно обратиться по телефонам: