Лента новостей
ЖКХ11 мая , 14:23

Голосовать за благоустройство моршанцам помогают волонтëры

В этом году активную роль в преображении города играют волонтеры.

Голосовать за благоустройство моршанцам помогают волонтëры
Фото: Надежда Данчева

Весеннее солнце играет в листве, и город Моршанск, словно просыпаясь, готовится к переменам. Старт голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ознаменовал время активного участия жителей в создании уютного и современного пространства вокруг себя.

В этом благородном деле моршанцам помогают настоящие энтузиасты — волонтёры. Более 160 человек выходят на улицы города, а также работают с жителями в образовательных учреждениях города, чтобы стать проводниками между мечтой и реальностью. Они рассказывают о проектах, помогают зарегистрироваться на платформе и вдохновляют на участие.

— Очень рада, что появилась возможность участвовать в жизни города. Волонтёры так подробно все объяснили, помогли зарегистрироваться. Теперь я точно знаю, за что проголосовала, и надеюсь, что наш город станет еще лучше,
делится жительница Моршанска Елена Сергеевна.
Фото: Надежда Данчева

Благодаря национальному проекту, каждый житель может выбрать, какие уголки города заиграют новыми красками в 2026 году. На выбор представлены три проекта:

  • Сквер по улице Зелёной (Химмаш): Преображение парка перед бывшим Домом культуры в современное пространство с футбольными воротами, комплексом для воркаута, уличными тренажерами и уютными скамейками.
  • Парк по улице Посёлок Газопровод: Создание долгожданного уютного парка в южной части города с аллеей, зонами отдыха, детской площадкой, тротуарами и парковкой.
  • Спортивная площадка по улице Сурикова: Организация современного мини-футбольного поля с покрытием, освещением, скамейками и теневыми навесами на территории прибрежной зоны.

Голосование проходит на платформе 68.gorodsreda.ru. Организаторы призывают горожан не упустить свой шанс и присоединится к федеральному проекту.

Автор:Александра Лялина