Лента новостей
Политика23 декабря 2020, 22:00

Моршанск вновь возглавил Алексей Банников

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

Главу Моршанска переизбрали на новый срок. Алексей Банникова, руководящий администрацией города с 2015 года, остался на своём посту. Такое решение приняла конкурсная комиссия под председательством первого заместителя главы администрации области, руководителя аппарата главы администрации области Олега Иванова и Совет народных депутатов.

Наилучшие результаты в конкурсе набрали два кандидата. Это председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства местной администрации Михаил Ширшов и действующий глава Моршанска Алексей Банников.

Однако депутаты единогласно проголосовали за второго. Алексей Банников возглавляет городскую администрацию с 2015 года.

За это время модернизировали объекты коммунальной сферы, благоустроили скверы и общественные пространства. Реконструировали мемориальный комплекс «Парк Победы» и капитально отремонтировали местный историко-художественный музей.

- Стадион имени Боброва превратился в самую посещаемую площадку: здесь обустроено футбольное поле, оборудованы беговые дорожки для спортсменов. Модернизация стадиона будет продолжена, - отметили в администрации Тамбовской области.

Спорткомплекс «Локомотив» реконструировали в соответствии с запросами областной «Академии футбола». В Моршанске работает филиал этой школы.