Лента новостей
Политика8 ноября 2021, 14:05

Месяц назад у Тамбовской области появился новый руководитель

Бывший замглавы Минстроя Максим Егоров 5 октября вступил в новую должность и активно включился в работу. Врио главы администрации области успел побывать в большинстве ключевых населённых пунктов региона, сориентироваться в местных и общих для региона проблемах и наметить пути их решения.

Месяц назад у Тамбовской области появился новый руководитель
//www.tambov.gov.ru/

На первом же совещании по главному вопросу осени — готовности жилищно-коммунального комплекса к работе в зимних условиях — Максим Егоров поручил ежедневно вести оцифрованный план-график проведения работ по подготовке к отопительному периоду, организовать резервные источники тепла на случай форс-мажорных обстоятельств зимой и сформировать специальный штаб для контроля за прохождением отопительного сезона.

Встречи с двумя федеральными министрами — министром сельского хозяйства и министром здравоохранения — позволили врио губернатора заручиться поддержкой на самом высоком уровне. Это уже позволило привлечь в областной бюджет дополнительные средства. По инициативе нового главы региона за этот месяц в Тамбове запланировано строительство нового здания областной станции скорой медицинской помощи. А также намечено создание в больницах полноценной образовательной среды для детей, которые находятся на длительном лечении и потому не могут посещать школы. Подписано постановление о выделении терапевтам и педиатрам по миллиону рублей на человека за трудоустройство в поликлиники Тамбова и Мичуринска. Первые деньги уже поступили конкретным врачам.

Максим Егоров взял на личный контроль ситуацию с ремонтом дорог в области. Он посетил ряд объектов, где ведутся работы, и обратил внимание руководителей муниципалитетов на затянувшиеся сроки сдачи работ. Отдельно было отмечено: «В случае нарушения подрядчиками сроков работ или несоблюдения качества такие исполнители будут заноситься в чёрный список и новых контрактов получить не смогут».

Возобновлено долгожданное авиасообщение между Тамбовом и Москвой. Глава региона лично решал этот вопрос, и после длительного перерыва, утром 1 ноября был совершён первый рейс, который выполняет авиакомпания «Руслайн». Максим Егоров стал одним из первых пассажиров авиарейса в столицу.

– Возобновление авиасообщения Тамбова с финансовым центром страны повысит темпы развития региона. А для тех, кто родом из Тамбова и живёт в Москве, это будет поводом чаще встречаться с родными и друзьям,
отметил врио губернатора.

Строительство и ремонт дорог, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, проблема обманутых дольщиков, добросовестное исполнение государственных подрядов — эти и множество других актуальных для региона проблем уже оказались в поле зрения нового руководителя.

Что же касается кадрового вопроса, то здесь бывший выпускник «школы губернаторов» руководствуется одним критерием: определяющими факторами пребывания в команде губернатора должны стать профессионализм, компетентность и эффективность. В ближайшем окружении врио губернатора уже последовал ряд жёстких кадровых решений.

Хочется думать, что с новым руководителем и его обновлённой командой у жителей области в скором времени появится возможность забыть о многих взятых на заметку проблемах. Во всяком случае, первые шаги врио главы региона позволяют на это надеяться.

Автор:Геннадий Верташов