Лента новостей
Политика11 ноября 2021, 11:22

Временно исполняющий обязанности главы региона Максим Егоров посетил с рабочим визитом Моршанский район

Глава региона интересовался, как национальные проекты меняют облик села и жизнь в сельской местности, каковы результаты и перспективы социально-экономического развития самой северной территории области.

Временно исполняющий обязанности главы региона Максим Егоров посетил с рабочим визитом Моршанский район
https://vk.com

В сопровождении главы района Павла Фетискина Максим Егоров оценил условия для организации досуга в отремонтированном недавно Доме культуры, проверил, как идёт ремонт автодороги Алгасово – Самодуровка, протяженностью чуть больше восьми километров. Проект в 42 млн рублей реализуется по программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». На обновлённой дороге не только увеличится пропускная способность, но и снизится аварийность. Это важно, поскольку по этой дороге ездит Школьный автобус.

Директор школы в селе Алгасово Ирина Степанникова обратила внимание главы региона на необходимость строительства нового образовательного учреждения, поскольку на территории поселения увеличивается численность детей школьного возраста, а старое здание постройки 1937 года требует серьёзной реконструкции. Максим Егоров сказал, что до конца года экспертная комиссия примет окончательное решение по вопросу строительства здесь современного образовательного центра на 350 учебных мест: «Весной следующего года мы сможем заложить фундамент будущего храма наук».

На действующей строительной площадке в посёлке Центральный руководителю области показали, как идёт модернизация элеватора Группы Компаний «АГРОИНВЕСТ». Сумма инвестиций превышает 700 млн рублей. После реконструкции проектная мощность элеватора достигнет 100 тысяч тонн единовременного хранения зерна. Все процессы по хранению зерна будут автоматизированы и дополнительно появится 70 рабочих мест.

Автор:Светлана Букова