Лента новостей
Политика5 октября 2022, 18:05

Что изменилось на Тамбовщине за год — мнение моршанцев

Президент России 4 октября 2021 года подписал указ о назначении временно исполняющим главы Тамбовской области Максима Егорова. За это время новый руководитель сумел завоевать доверие жителей региона и получил беспрецедентную поддержку на выборах.

Максим Егоров во время встречи с моршанским активом. 17 сентября 2022 года.
Максим Егоров во время встречи с моршанским активом. 17 сентября 2022 года.Фото: Павел Васильев

«Чем же Максим Егоров покорил сердца избирателей, и что помогло ему заручиться доверием местных органов самоуправления и общественности?» — этот вопрос был задан моршанским общественным деятелям.

Что изменилось на Тамбовщине за год — мнение моршанцев
Фото: Геннадий Верташов
— Я уже довольно давно работаю с молодёжью, и до сих пор не встречалась с таким уважительным и внимательным отношением к молодым. С приходом Максима Борисовича Молодёжное правительство области, действительно, заработало в полную мощность. К нам прислушиваются, с нами советуются, нас воспринимают всерьёз. Достаточно вспомнить, что за период с момента создания общественного движения «Тамбовская земля» и в ходе избирательной кампании было собрано более 45 тысяч предложений граждан по развитию области. Большая роль в сборе этих инициатив была отведена именно молодёжи — активистам молодёжных движений и волонтёрам. Обратную связь мы увидели моментально — многие самые злободневные из инициатив уже реализуются. Мы нужны Максиму Егорову, а значит наша поддержка — на его стороне,
ответила лидер Моршанских волонтёров, депутат горсовета Татьяна Романенко.
Что изменилось на Тамбовщине за год — мнение моршанцев
Фото: Геннадий Верташов
— Я бы выделил сразу несколько положительных изменений прошедшего года. Первое и самое главное: Максим Борисович сразу обозначил своё отношение к области и её жителям. Мне очень понравилось то, как он относится к простым жителям. Он быстро наладил контакты с тамбовчанами, во время своих поездок по районам обязательно встречается с местными жителями и получает информацию о положении на местах, что называется, «из первых рук». Это очень важно и, честно говоря, непривычно. Второй момент — отношение к местным производственникам. Мы реально почувствовали помощь и поддержку. Скажу на примере своего предприятия. Нам довольно значительно увеличили субсидирование из бюджета области убыточных сельских маршрутов. Мы были в очень трудной ситуации, и Максим Егоров нас услышал и реально поддержал. Третье — поддержка общественных движений, причём поддержка именно реальной деятельности. Те сообщества, членом и руководителем которых я являюсь, за этот год уже стали участниками двух региональных конкурсов на получение грантовой поддержки, сейчас объявлен третий. А это и военно-патриотическая деятельность, и развитие детского спорта. Ну и напоследок отмечу то, что радует лично меня. Моршанск — один из лидеров экономики региона, и Максим Борисович это «ухватил» сразу. За этот год в Моршанске он побывал более десяти раз, включая и неофициальные визиты, как говорится, «инкогнито». У него сложились особые отношения с Моршанском, и это не может не радовать. В эту первую годовщину хочу пожелать главе области только успехов в его очень нелёгком труде на благо нашей родной Тамбовщины. Мы с вами!
поделился атаман Моршанского казачества, член общественной палаты области, директор ООО «Моршанское АТП» Илья Николотов.
Автор:Геннадий Верташов