Лента новостей
Политика16 января , 21:20

Представители Тамбовской области стали участниками Всероссийского форума ветеранов СВО

Заседание объединило более 400 демобилизованных бойцов из 89 регионов России, членов семей погибших военных, а также представителей власти, экспертного сообщества, социальных координаторов и руководителей филиалов фонда.

Представители Тамбовской области стали участниками Всероссийского форума ветеранов СВО
Фото: архив телеканала «НОВЫЙ ВЕК» - Новости Тамбова и области

В Москве в конгрессно — выставочном центре «Патриот» прошёл второй Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим!». Его организатором выступил фонд «Защитники Отечества».

Всего съезд объединил более 400 демобилизованных бойцов из 89 регионов России, членов семей погибших военных, а также представителей власти, экспертного сообщества, социальных координаторов и руководителей филиалов фонда. Участниками стали и представители Тамбовской области. Как сообщили в Правительстве Тамбовской области, регион представили пять человек:

  • Александр Третьяков. Мужчина получил ранение в бою, после демобилизации обратился в тамбовский филиал фонда за помощью и сам стал социальным координатором, помогая другим бойцам.
  • Николай Артемов. Также получил серьезное ранение. Мужчина обратился за поддержкой в фонд. Сейчас он в качестве эксперта помогает адаптировать помещения для инвалидов.
  • Ветеран СВО Андрей Петров.
  • Ветеран СВО Александр Березин.
  • Мама погибшего на СВО Дмитрия Гущина — Ирина Гущина.
— Мы оказываем всю необходимую помощь как участникам СВО, так и членам их семей. В регионе действуют различные меры поддержки. Максимально окружаем наших Героев и их семьи вниманием и заботой,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В течение трех дней участники мероприятия обсуждали интеграцию ветеранов в общественные и государственные проекты.

— Укрепление социальных гарантий для участников спецоперации и поддержка их семей — приоритетные задачи нашей страны,
заявил президент РФ Владимир Путин.

Фонд «Защитники Отечества» создан в России по Указу Президента РФ Владимира Владимировича Путина в апреле 2023 года. Его филиалы действуют в каждом субъекте РФ. Тамбовская область стала одним из первых регионов России, где филиалы фонда были созданы во всех муниципальных образованиях.

Автор:Виктория Челмодеева