На оперативном совещании в правительстве Тамбовской области врио главы Тамбовской области Евгения Первышова обсудили вопрос качества проверок газового оборудования.
Вопрос поднят не случайно, накануне, 30 марта, в Тамбове от отравления газом погибли двое детей в возрасте месяца и четырёх лет. 13-летнюю девочку и родителей доставили в больницу.
— Мне на выходных сразу же доложили о случившемся в Тамбове. Давайте посмотрим систему наших взаимоотношений с ресурсоснабжающими организациями, что включает в себя обследование, которое проводят газовики в части осмотра газовых приборов, оборудования, — сказал врио главы региона.
Руководитель региона поручил министерству ТЭК и ЖКХ также разобраться, за что взимается плата при техобслуживании газовых сетей, и какая услуга в рамках этой платы должна быть произведена.
На совещании также была проанализирована работа органов местного самоуправления и исполнительных органов власти региона в сфере цифровых каналов обратной связи, рассмотрены вопросы оказания адресной социальной помощи, затронуты темы лекарственного обеспечения льготников, усиления контроля за качеством строительства и ремонта дорог, ликвидации несанкционированных свалок и ряд других.
Напомним, еженедельные оперативные совещания в прямом эфире проводятся по инициативе Евгения Первышова для повышения открытости работы регионального правительства. По понедельникам в 10:00 каждый может присоединиться к просмотру совещания на официальном сайте правительства, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Интересующий вопрос или тему можно найти по тайм-кодам, расположенным в подводках к записи эфиров в социальных сетях.